среда, 19 сентября 2018 г.

Как подключить магнитолу Pioneer в Ладе Весте. Зачем лишние провода.


Привет всем!

При подключении проводов питания и проводов на колонки не  подключенными остаются 4 провода. Куда их подключить, я расскажу прямо сейчас.

Чтобы подключить магнитолу Pioneer MVH-AV185 в Ладе Весте вам понадобиться:

1.     Ответная часть ISO разъёма, стоит 100 рублей.






2.     Переходник для антенны ISO ANT-1, стоит 200 -300 рублей.




3.     Термоусадочная трубка.

В комплекте с авто магнитолой есть разъём для подключения питания и колонок. Его соединяем с ответной частью ISO разъёма. Соединяем всё по цветам и конечно проверяем на соответствие согласно инструкции к магнитоле и таблице – ISO разъёма в Ладе Весте. Все соединения изолируем.









После этого у нас остаются свободными 4 провода – это фиолетовый/белый, зелёный, оранжевый/белый, синий/белый.

1.     Фиолетовый/белый нужен для управления усилителем. У меня его нет, поэтому он не нужен, его изолируем.

2.     Зелёный по инструкции нужно подключить к ручному тормозу. На него подаётся минус. Этот провод нужен, чтобы на магнитоле работал режим просмотра фото и видео только, когда машина остановлена и включен ручной тормоз. Чтобы не тянуть этот провод по машине и не искать, куда подключать, соединяем его с общим проводом. На нём постоянно будет минус и режим просмотра фото и видео будет доступен в любое время, а не только при стоянке автомобиля.

3.     Оранжевый/белый провод нужен для управления подсветкой дисплея магнитолы. В светлое время суток подсветка экрана включена на максимум, ночью это будет слепить глаза, и будет мешать управлению автомобилем. Поэтому яркость нужно снизить. Яркость можно менять вручную, в меню магнитолы, а может регулироваться автоматически при включении габаритов. На него подаётся 12 вольт при включении габаритный огней. Его подсоединяем к оранжевому проводу ISO разъёма.

4.     Синий/белый это провод реверса, провод управления видеовходом на магнитоле. При включении заднего хода автомобиля на этом проводе магнитолы должно появиться 12 вольт. Только после этого включиться видео вход и можно будет смотреть видео с камеры заднего вида. Его подключаем к синему проводу ISO разъёма. Перед этим нужно переставить синий провод в ISO разъёме из одного гнезда в другое, потому что в разъёме Лады Весты этот контакт пустой и там не будет 12 вольт. Переставляем контакт - как показано на этом фото.


С антенным проводом делать ничего не нужно. Подключаем антенну через переходник ISO ANT-1.

Провода все подключены, теперь можно проверить, как будет работать подсветка, режим видео и камера заднего вида. 




Можете посмотреть видео.





На этом всё. Кому что не понятно пишите, спрашивайте, всем отвечу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий